Версия для слабовидящих

Вступил в законную силу обвинительный приговор Мценского районного суда по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия

05-06-2017

Вступил в законную силу обвинительный приговор Мценского районного суда по уголовному делу в отношении Романа Кабанкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия убийство).

Установлено, что Кабанков в декабре 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке подъезда жилого дома расположенного в Микрорайоне - 1 г.Мценска Орловской области, на почве неприязненных отношений, имея умысел на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своей знакомой Б., имеющимся при себе раскладным ножом, умышленно нанес им не менее 7 ударов в различные части тела, причинив Б. своими действиями телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Романа Кабанкова и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, с Кабанкова в пользу потерпевшей в счет компенсации причиненного преступлением морального вреда взыскана денежная сумма в

размере 400000 рублей.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Орловского областного суда, приговор Мценского районного суда Орловской области в отношении Кабанкова оставлен без изменения.

Назад