Версия для слабовидящих

По постановлению Мценского межрайонного прокурора к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ привлечена ИП Тихонова В.Н.

07-08-2018

По постановлению Мценского межрайонного прокурора мировой судья судебного участка №1 г.Мценска и Мценского района привлек ИП Тихонову В.Н. к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Мценский межрайонный прокурор возбудил дело об административном правонарушении по результатам проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой установлено, что 01.09.2017 бывший федеральный государственный гражданский служащий Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №4 по Орловской области был принят на работу к ИП Тихоновой В.Н.

Однако в нарушение действующего законодательства о противодействии коррупции ИП Тихонова В.Н. не направила в установленный законом 10-дневный срок прежнему работодателю уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего.

Мировой судья согласился с мнением прокурора и назначил ИП Тихоновой В.Н. наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Назад