Версия для слабовидящих

Мценской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав детей на охрану их жизни и здоровья в период летней оздоровительной компании в детских образовательных центрах

09-08-2018

Мценской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав детей на охрану их жизни и здоровья в период летней оздоровительной компании в детских образовательных центрах - БУ 00 ДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Юбилейный» и БОУ 00 ДОЦ «Орловские зори», расположенных на территории Мценского района.

К проведению проверки межрайпрокуратурой привлечены специалисты ТО Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Мценске и ОНД и ПP по г. Мценску и Мценскому району ГУ МЧС по Орловской области, а также сотрудник аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области.

По результатам проверок в деятельности детских центров выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, антитеррористической защищенности, обращении лекарственных средств.

С целью устранения указанных нарушений межрайонным прокурором в адрес директоров центров внесены представления, которые признаны обоснованными и удовлетворены, допущенные нарушения устранены.

Отдых детей находится на постоянном контроле межрайпрокуратуры.

Назад