Версия для слабовидящих

Вынесен обвинительный приговор

09-08-2018

И.о. мирового судьи судебного участка №2 по г. Мценску и Мценскому району вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Мценска Г. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни и здоровья человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК Ф, но вызвавшее длительное расстройство здоровья).

Установлено, что 23 января 2017 года Г. имея умысел на незаконное причинение вреда здоровью ранее не знакомому К, находясь в 10 метра от магазина «София», умышленно с силой нанес не менее одного удара кулаком руки в область лица К., от которого последний почувствовал резкую боль в области лица и упал на землю. После чего Г. реализуя свой преступный умысел, нанес лежащему на земле К. не менее 5 ударов ногами в область головы, причиняя последнему физическую боль, тем самым причинил потерпевшему К. телесные повреждения, повлекшие средней тяжести вреда здоровью.

Суд первой и второй инстанции согласились с мнением государственного обвинителя о виновности Г. и назначили ему наказание в виде 1 года и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 07.08.2018 приговор вступил в законную силу.

Назад