Версия для слабовидящих

Вынесен обвинительный приговор

09-08-2018

Мировым судьей судебного участка №3 г. Мценска и Мценского района вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Мценского района К., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264 ч.4 УК РФ).

Судом установлено, что К., будучи осужденным Мценским районным судом по ст. 264 ч.4 УК РФ, за нарушение лицом управляющим автомобилем правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, к наказанию в виде лишения свободы сроком на 4 года и лишением права управлять транспортными средствами на 2 года, условно-досрочно освобожденным в 2014 г. на 2 года 1 месяц 23 дня, 09.03.2018 был остановлен сотрудниками ДПС, и в результате проведения освидетельствования установлено нахождение К. в состоянии алкогольного опьянения.

Мировой судья согласился с мнением государственного обвинителя о виновности К. и назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Назад