Версия для слабовидящих

В Орловской области полностью завершена реализация четырех национальных проектов, запланированных на 2021 год

Об этом сообщил руководитель Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Сергей Антонцев в ходе заседания регионального Правительства, которое провел Губернатор Андрей Клычков.  

В текущем году в области реализованы 44 региональных проекта, в которых приняли участие 14 органов власти и 38 муниципальных образований. Для этих целей с профильными министерствами заключено 43 соглашения на достижение 147 целевых показателей.

«В полном объеме достигнуты целевые значения по национальным проектам «Производительность труда», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Цифровая экономика», а также по ряду региональных составляющих: «Чистая вода», «Сохранение лесов», «Безопасность дорожного движения», - рассказал Сергей Антонцев.

Он также отметил, что по итогам декабря 100% достижение показателей планируется по всем региональным проектам направления «Образование», «Культура», «Экология», «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время полностью освоено финансирование по проектам «Производительность труда», «Цифровая экономика» и «Экспорт».

По проекту «Предпринимательство» освоено 117 млн рублей или 99,8% от общего объема, «Экология» - 52,6 млн рублей или 99,7%, «Демография» - 1,6 млрд рублей или 96%, «Безопасные качественные дороги» - 1,2 млрд рублей или 90%.

По итогам заседания Губернатор Андрей Клычков поручил руководителям органов исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области – руководителям региональных проектов в срок до 29 декабря 2021 года обеспечить полное освоение бюджетных средств, выделяемых на реализацию национальных проектов в Орловской области в 2021 году.


Назад