Версия для слабовидящих

Орловская область победила в конкурсном отборе по участию региональных управленческих команд в образовательной программе АО «Российский экспортный центр»

В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в текущем году Орловская область с опережением внедряет Региональный экспортный стандарт 2.0, что позволило сформировать эффективную инфраструктуру поддержки экспорта. К настоящему моменту уже внедрены 10 из 15 инструментов Стандарта.

Одним из ключевых инструментов Стандарта является формирование и обучение управленческой команды региона, основная функция которой – реализация региональной политики в области поддержки экспорта и разработка антикризисных мер государственной поддержки экспортно ориентированных предприятий.

В марте 2022 года была подана заявка на конкурсный отбор по обучению управленческой команды региона в образовательной программе АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр» за счет средств федерального бюджета.

По итогам заседания Экспертной комиссии по отбору среди 40 субъектов Российской Федерации Орловская область в числе 15 регионов России победила в конкурсе на бесплатное обучение управленческой команды.


Назад