Версия для слабовидящих

С начала 2022 года в Орловской области заключен 361 контракт по муниципальным проектам на общую сумму 2,6 млрд рублей

Эту информацию озвучил заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов на совещании с главами муниципальных образований 12 мая.

Контрактация денежных средств по муниципальным проектам составляет 2,6 млрд рублей, законтрактован 71 % от предусмотренного объема.  Заключено 361 из 464 запланированных контрактов.

Общая контрактация по всем региональным проектам составляет 63,2 %. Законтрактовано более 4 млрд рублей от запланированных средств.

В работе остаются 103 муниципальных контракта.

По-прежнему большее количество контрактов приходится по проекту «Успех каждого ребенка» - 89 контрактовна закупку оборудования для создания новых мест дополнительного образования детей.

В рамках проекта «Культурная среда» необходимо заключить 9 контрактов. Из них 3 контракта по созданию модельной библиотеки в г. Орле и5 контрактов на приобретение автоклубов.

Один контракт - на капитальный ремонт Мценского краеведческого музея, где в настоящий момент осуществляется корректировка ПСД.

Также 3 контракта планируется заключить по проекту «Формирование комфортной городской среды» на средства экономии и 1 контракт на закупку оборудования для нужд строящейся школы по ул. Зеленина.

Кроме того, продолжается контрактация по переселению граждан из аварийного жилья в городе Орле.

Законтрактованы все выделенные денежные средства в 4 районах: Верховском, Глазуновском, Троснянском и Корсаковском.

Еще 6 районов завершили контрактацию планируемых мероприятий с экономией денежных средств: Краснозоренский, Должанский, Залегощенский, Хотынецкий, Свердловский, Новосильский районы.


Назад