Версия для слабовидящих

«Губернаторский контроль» проинспектировал ремонт дорог и благоустройство территорий в Орловском муниципальном округе

В состав рабочей группы вошли заместитель руководителя Департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области Евгений Литвяков, заместитель руководителя регионального Департамента ЖКХ, ТЭК и энергосбережения Сергей Латынин, представители Орловского муниципального округа, общественности, СМИ.  

В ходе поездки в округ рабочая группа «Губернаторского контроля» посетила д. Жилина, где ведутся работы по благоустройству дворовых территорий и пос. Куликовский, в котором завершаются работы по благоустройству общественной территории.

«Всего в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Орловском муниципальном округе благоустраиваются дворовые территории, которые охватывают 17 домов, 14 из них - в д. Жилина, а также 4 общественные территории, находящиеся в активной стадии  работ. Всего на благоустройство дворовых и общественных территорий в округе предусмотрено 52 млн рублей», - рассказал Сергей Латынин.

До 1 сентября благоустройство территорий должно быть завершено. В пос. Куликовский появится спортивная площадка, которая включает в себя теннисный стол, тренажеры, скалодром, а также оборудование для сдачи норм ГТО. Все виды работ согласуются с местными жителями.    

«Губернаторский контроль» также проинспектировал 4 объекта улично-дорожной сети, которые ремонтируются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы на всех объектах должны быть завершены до 1 июля.

Ремонт участка автомобильной дороги местного значения по ул. Никольская в селе Старцево протяженностью почти 1,2 км выполняется подрядной организацией ООО «Дорстрой 57». Цена контракта – 11,3 млн рублей.  

На объекте произведена разбивка трассы, отсыпка слоев основания из щебня, ведутся работы по монтажу тротуара. В конце недели планируется приступить к выполнению работ по устройству асфальтобетонного покрытия проезжей части.

Тот же подрядчик выполняет ремонт автодороги по ул. Центральная в д. Ивановское. Участок протяженностью 1,8 км. Цена контракта – 10,5 млн рублей. В настоящее время на объекте выполнены работы по профилированию проезжей части, завершена отсыпка нижних слоев основания из щебня, смонтирована водопропускная труба, произведены работы по разбивке трассы для устройства уличного освещения. В ближайшее время планируется приступить к работам по укладке слоя основания из асфальтобетонной смеси.

«Губернаторский контроль» также проинспектировал ремонт дороги общего пользования местного значения в д. Ступишино. Подрядчик ООО «ГИАТТ» ремонтирует участок протяженностью 980 метров. Стоимость работ – 7,3 млн рублей.

На сегодняшний день на объекте завершены работы по укладке выравнивающего и верхнего слоев из асфальтобетонной смеси. Произведены работы по отсыпке щебнем. Лаборатория КУ ОО «Орелгосзаказчик» произвела отбор проб асфальтобетона.

Еще одна дорога, протяженностью 2,3 км, которую посетила рабочая группа, ремонтируется в селе Большая Куликовка.


Назад