Версия для слабовидящих

В Орловской области произведен отбор 156 проб асфальта для контроля качества ремонта автодорог

Пробы взяты в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщил руководитель Департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области Алексей Субботин на аппаратном совещании в областной администрации.

Контроль за качеством выполнения дорожных работ осуществляется силами КУ ОО «Орелгосзаказчик». За объектами г. Орла и Орловского муниципального округа – на основании договоров безвозмездного оказания услуг.

«На сегодняшний день произведен отбор 156 проб в рамках выборочного контроля качества ремонта асфальтобетонного покрытия в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», из которых все соответствуют требованиям», - подчеркнул Алексей Субботин.

Вопросы организации безопасного и комфортного передвижения пешеходов в период ремонтных работ еженедельно рассматриваются на заседаниях региональной рабочей группы по реализации на территории Орловской области национального проекта «Безопасные качественные дороги», в состав которой входят помимо заказчиков работ представители УГИБДД и УПРДОР «Москва – Харьков».

Алексей Субботин также отметил, что на объектах текущего года активно применяются новые современные технологии и материалы. В частности, на территории города Орла ведется ремонт Карачевского шоссе с использованием метода холодной регенерации, при котором ремонту подлежит не только «дорожная одежда», но и «основание». Он позволит увеличить эксплуатационный срок Карачевского шоссе, по которому часто курсируют большегрузы.

На всех автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения используется технология применения стыковочных битумно-полимерных лент «БРИТ».


Назад