Версия для слабовидящих

В 2023 году В Мценском районе в рамках участия в национальных проектах и федеральных программах планируется отремонтировать здания восьми учреждений культуры.

Об этом рассказала начальник отдела культуры администрации Мценского района Анастасия Проскурина:

- В рамках участия региональном проекте "Культурная среда" планируется проведение капитального ремонта зданий Отрадинской детской школы искусств имени Калинниковых, Алябьевского, Высокинского, Жилинского и Тельченского сельских домов культуры. 

Ведется активная работа в этом направлении, часть заявок уже направлена для участия в конкурсном отборе. Кроме того, в рамках федерального проекта "Цифровая культура" планируется оснащение школы искусств музыкальными инструментами.

Также в планах провести текущий ремонт Протасовский и Спасско-Лутовиновский сельских домов культуры за счет средств федеральной программы "Культура малой родины", сейчас идет работа по изготовлению проектно-сметной документации.

Ранее отделом культуры администрации Мценского района уже была направлена заявка на создание в рамках нацпроекта "Культура"модельной библиотеки на базе Мценской районной библиотеки им. И. С. Тургенева. Главная идея оформления пространства – соединение традиций прошлого с настоящим, с активным применением современных технологий, удобной и мобильной мебели.  За счет средств бюджета района в библиотеке будет проведена замена  оконных блоков и отремонтирован фасад здания.


Назад