Версия для слабовидящих

В рамках регионального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" в будущем году в Мценском районе появятся еще три Центра профильного образования "Точка роста".

Сейчас в районе успешно функционируют шесть "Точек роста", к новому учебному году откроются еще три - в учебных аудитории естественнонаучной направленности – на базе Подбелевской, Аникановской и Глазуновской школ. Сейчас в образовательные учреждения идет поступление оборудования. За счет средств районного бюджета будут проведен ремонт помещений будущих "Точек роста", на эти цели выделено 1,2 млн. рублей.

Планами по дальнейшему оснащению школ поделился начальник отдела общего образования администрации Мценского района Андрей Межнев:

 - В 2023 году в трех общеобразовательных организациях района -Башкатовской,  Краснооктябрьской и Черемошенской  школах  планируется создание Центров естественнонаучного цикла «Точки роста». Кроме того, в рамках федерального проекта "Цифровая образовательная среда" нацпроекта "Образование"  в Алябьевскую,  Башкатовскую и Подбелевскую  школы поступит компьютерное оборудование - ноутбуки и многофункциональные устройства. В этом году участником проекта стала Спасско-Лутовиновская школа им. И. С. Тургенева.


Назад