Версия для слабовидящих

ОАО «Мценский литейный завод» стал участником национального проекта «Производительность труда»

Пилотным проектом на предприятие определён поток  по сокращению затрат при изготовлении люков и картеров на автоматизированной формовочной линии Belloi & Romaqnoli.

Завод ставит перед собой цель повысить выработку, сократить количество незавершенного производства и времени протекания процесса производства. 

Рабочая группа уже прошла весь первый модуль обучения. Изучила основы бережливого производства, методику реализации проектов, картирование, производственный анализ, 5С.

Официальный старт проекту дал директор по развитию ОАО «МЛЗ» Геннадий Парахин.

«На сегодняшний день предприятие занимается планомерным реконструированием участков в цехах. Нововведения по принципам бережливого производства как нельзя лучше впишутся в процесс улучшения всего производственного процесса. Совместно с экспертами РЦК мы разработаем методики и планы, направленные на повышение эффективности производства, выпускаемой продукции, а также увеличение конкурентоспособности предприятия. Для каждого участника, вовлеченного в процесс изменений, это бесценный опыт, возможность саморазвития и увеличения своей результативности», - сказал он.

 

СПРАВОЧНО:

ОАО «Мценский литейный завод» - высокотехнологичное предприятие, один  из крупнейших современных центров литья в России.

Цех чугунного литья оснащен современным оборудованием для производства и обработки литья.

Организовано собственное инструментальное производство для изготовления и ремонта пресс-форм, кокилей, штампов модельных комплектов, контрольных и станочных зажимных приспособлений, режущих инструментов и другой оснастки.


Назад