Версия для слабовидящих

Кассовое исполнение национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Орловской области составляет 1,336 млрд рублей или 75 %

Об этом на совещании с главами муниципальных образований региона сообщил руководитель Департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области Алексей Субботин.  

По его словам, в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» Орловской области предусмотрено финансирование в размере 2,368 млрд  рублей, в том числе 1,779 млрд  рублей - из федерального бюджета.

Всего в текущем году запланировано выполнение работ на 23 объектах протяженностью 72,3 км, а также внедрение 3-ей очереди интеллектуальных транспортных систем в г. Орле.

В декабре планируется завершить работы на 4 мостах на региональных дорогах. Также в работе дорога регионального значения Ливны – Долгое.

Подрядной организацией ООО «Дорстрой 57» ведутся работы по ремонту улично-дорожной сети в селе Большая Куликовка Орловского муниципального округа. Срок реализации контракта - 30 октября.

Подготовлены документы на большую часть объектов, реконструкция которых запланирована на 2023 год. Конкурсы будут объявлены в текущем году.

Андрей Клычков отметил положительную динамику в формировании современной дорожной инфраструктуры региона.


Назад