Версия для слабовидящих

Расходы на реализацию национальных проектов в Орловской области увеличились на 300 млн рублей

Об этом сообщил руководитель Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Сергей Антонцев на совещании с главами муниципальных образований, которое сегодня провел Губернатор Андрей Клычков.

За прошедшую неделю (с 3 ноября по 10 ноября) кассовые расходы на реализацию национальных проектов в Орловской области составили порядка 300 млн рублей. Средства были направлены на следующие цели:

финансовую поддержку семей (101,8 млн рублей);
переселение граждан из аварийного жилья (90,8 млн рублей);
оплату работ по ремонту поликлиники Кромской районной больницы (26 млн рублей);
ремонт дорог регионального значения (33,8 млн рублей);
оснащение оборудованием цифровых лабораторий для «Точек роста» (24,9 млн рублей);
благоустройство территорий (дворы в г. Ливны, г. Болхов – 9,8 млн рублей);
развитие информационных систем в учреждениях здравоохранения (9 млн рублей) и стимулирующие выплаты медработникам (2,5 млн рублей).
Также выделено финансирование по региональному проекту «Сохранение лесов» на увеличение площади лесовосстановления (91 тыс. рублей). Расходы по проекту составили 100 %.

В целом, по региональным проектам расходы бюджета превышают 6 млрд рублей, что составляет 68 % от предусмотренного объема (8,9 млрд рублей), по муниципальным проектам – 2,9 млрд рублей или 71% (от 4,1 млрд рублей).

Для сравнения, в прошлом году на эту же дату было профинансировано 4 млрд рублей или 60 % по региональным проектам и 1,3 млн рублей или 42 % по муниципальным проектам.

На отчетную дату исполнено 382 муниципальных контракта. Это 83 % от объема законтрактованных средств.


Назад