Версия для слабовидящих

В 2022 году для создания на сельских территориях Орловской области спортплощадок для сдачи норм ГТО закупят 5 комплектов оборудования

Закупка оборудования осуществляется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». 4 из 5 комплектов оборудования уже закуплены и поставлены. Об этом сообщил начальник Управления физической культуры и спорта Орловской области Алексей Берестов на заседании областного Правительства, которое провел Губернатор Андрей Клычков.

В 2022 году федеральным проектом «Спорт – норма жизни» предусмотрена закупка оборудования для создания на сельских территориях малых спортивных площадок, монтируемых на открытых площадках или в закрытых помещениях, на которых возможно проводить тестирование населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Первоначально на реализацию данного мероприятия  было предусмотрено 9,3 млн рублей, на которые планировалось закупить 4 комплекта оборудования. Во исполнение поручений Правительства РФ дополнительным соглашением была предусмотрена индексация на 30% суммы данной субсидии. Таким образом, общий объем средств составил 12 млн рублей.

По результатам проведенных конкурсных процедур был заключен государственный контракт о поставке и монтаже оборудования на сумму 8,5 млн рублей. В настоящее время 4 комплекта оборудования уже поставлено в Болховский, Троснянский, Корсаковский районы, а также в Орловский муниципальный округ. С поставщиком ведется работа по устранению замечаний.

По результатам проведенного электронного аукциона сложилась экономия средств в размере 3,6 млн рублей, которую было решено направить на закупку 5 комплекта оборудования. В соответствии с принятыми постановлением Правительства Орловской области и изменениями в действующих законодательных актах, закупка оборудования возможна у единственного поставщика.

В ходе заседания был принят Проект решения Правительства Орловской области об определении единственного поставщика на поставку 5 комплекта оборудования, которое будет поставлено в  Орловский муниципальный округ.           


Назад