Версия для слабовидящих

Орловские IT-компании могут стать участниками бесплатной программы акселерации проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий «Спринт»

Конкурсный отбор на участие в акселераторе «Спринт» проводит Фонд развития интернет-инициатив и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Победители конкурсного отбора смогут принять участие в акселерационной программе «Спринт», осуществляемой Фондом развития интернет-инициатив в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Программа «Спринт» нацелена на формирование управленческих компетенций, необходимых для масштабирования бизнеса и построения системы продаж IТ-продуктов.

Эта мера поддержки рассчитана до конца 2024 года и позволит пройти акселерацию проектов более 400 компаниям.

К участию приглашаются российские технологические компании, осуществляющие разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий: продуктов для управления контентом, обработки данных, онлайн-обучения, совместной работы и других задач. Для региональных компаний возможно участие в онлайн-формате.

В период акселерации большинство проектов-участников отмечают качественные изменения в бизнесе − привлекают первых пользователей своего продукта, запускают продажи или повышают бизнес-показатели. Суммарно участники проведённых в 2021 - 2022 годах программ привлекли более 27 тыс. новых пользователей и совершили продажи на сумму более 360 млн рублей.

Заявку на участие в конкурсном отборе можно подать дистанционно до 16 февраля 2023 года (включительно) на официальном сайте акселератора «Спринт». Старт акселерационной программы запланирован на май 2023 года.

Также в 2023 году запланированы ещё два конкурсных отбора.

Подробная информация об акселераторе и условиях участия в программе представлена на официальном сайте программы «Спринт».


Назад