Версия для слабовидящих

10,2 млн рублей направят в Орловской области в 2023 году на мероприятия по внедрению инструментов бережливого производства в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Об этом на заседании регионального Правительства сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента промышленности и торговли Орловской области Анатолий Новиков.

Промышленные предприятия являются в регионе наиболее активными участниками мероприятий национального проекта «Производительность труда». За время реализации нацпроекта в него вовлечено 28 предприятий. Все установленные для Орловской области на 2022 год показатели в рамках нацпроекта выполнены.

На мероприятия по внедрению инструментов бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда» в 2023 году будет выделено 10,2 млн рублей.

В рамках оказания предприятиям содействия в поиске и подготовке необходимых рабочих кадров во взаимодействии с Департаментом образования Орловской области и Орловским техникумом агротехнологий и транспорта запущена цифровая платформа центра опережающей профессиональной подготовки кадров Орловской области. На данной платформе предприятия имеют возможность размещения информации о своей потребности в рабочих кадрах, а также ознакомления с программами профессионального обучения, которые реализуются в профессиональных образовательных учреждениях области и заключения с ними соглашений о сотрудничестве в сфере подготовки рабочих кадров. В настоящее время идет процесс регистрации предприятий на данной платформе и размещения ими информации об имеющихся свободных рабочих вакансиях.


Назад