Версия для слабовидящих

Орловцы могут бесплатно пройти профессиональное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

На Единой цифровой платформе «Работа России» стартовал приём заявок на профессиональное обучение и дополнительное профобразование в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Для Орловской области открыто 114 образовательных программ. В их числе: новейшие программы повышения квалификации для учителей и репетиторов, современные образовательные программы по актуальным вопросам правового регулирования трудовых отношений и кадрового производства.

В перечне можно найти программы для бухгалтеров в бюджетной и коммерческой организациях, 1С: разработчиков, SMM-менеджеров.

 В рамках нацпроекта можно обучиться на data-аналитика, digital-маркетолога, UI-дизайнера, Web-программиста, администратора гостиниц, администратора предприятия сферы услуг, бизнес-коуча.

Также имеется программа для обучения библиотекаря будущего, в курс которой включено освоение цифровых технологий. Предложена программа по цифровым технологиям в работе педагога. Представлены новейшие методики преподавания иностранного языка.

Можно пройти базовый курс по копирайтингу, обучиться на контент-менеджера в социальных сетях.

Образовательные услуги орловцам на сегодняшний день предлагают РАНХиГС и национальный исследовательский Томский государственный университет.

Обучение проводится в очно-заочной форме, применяются дистанционные образовательные технологии.

Запись на обучение доступна по ссылке: https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/

Пройти обучение в рамках нацпроекта могут:

молодые люди до 35 лет, не получившие среднего профессионального или высшего образования, обучающиеся на выпускных курсах вузов и учреждений СПО, не нашедшие работу в течение 4 месяцев и более после выпуска из вуза, ссуза или по окончании военной службы по призыву,
работники, находящиеся под риском увольнения,
женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста, а также находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет,
безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости,
граждане в возрасте 50 лет и старше,
граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Украины, которые получили удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.
Отметим, что в 2022 году в рамках нацпроекта в Орловской области  прошли обучение 865 человек. В их числе 349 граждан 50 лет и старше, 199 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-летнего возраста, более 80 женщин, не состоящих в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста, 8 работников, находящихся под риском увольнения, 64 представителя молодёжи до 35 лет, 164 безработных, состоящих на учёте в органах службы занятости.

Из 865 граждан, прошедших обучение, 742 подтвердили свою занятость.


Назад