Версия для слабовидящих

520,8 млн рублей получит Орловская область в 2023 году на реализацию проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение от 1 февраля 2023 года №208-р, согласно которому вносятся изменения в распределение иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях на 2023 год.

Более 7 млрд рублей будет направлено на реализацию проектов, победивших в седьмом дополнительном Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Финансирование получат 80 муниципалитетов из 48 регионов, представивших лучшие проекты.

Орловской области дополнительно выделено 170,8 млн рублей на эти цели.

Напомним, что по итогам внеочередного Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022 году победителями стали два муниципальных образования Орловской области. Ливны получат 90 млн рублей на реализацию проекта «Бульвар Октябрьский», а поселок Змиевка Свердловского района – 80,8 млн рублей на проект «Связующая нить».

Средства будут направлены на реализацию проектов, которые были утверждены и поддержаны местными жителями.

«За всё время проведения такой отбор проектов стал для регионов не просто важным событием. Это эффективный инструмент развития территорий и изменения облика наших населённых пунктов», – отметил Михаил Мишустин.


Назад