Версия для слабовидящих

На текущей неделе объем финансирования национальных проектов в Орловской области вырос более чем на 250 млн рублей

Об этом сообщил заместитель Губернатора Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов на совещании с главами муниципальных образований, которое сегодня провел Губернатор Андрей Клычков.

Объем финансирования национальных проектов на 2023 год вырос на 252,3 млн рублей и составил 8,8 млрд рублей. 170,8 млн рублей будет направлено на благоустройство городской среды­ в городе Ливны и Свердловском районе, которые стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. 69,5 млн рублей из регионального бюджета дополнительно предусмотрено на увеличение финансирования работ по внедрению интеллектуальной транспортной системы в городе Орле и 12 млн рублей запланированы на капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов.

На текущую дату кассовые расходы на реализацию нацпроектов составили более 1 млрд рублей или 12% от предусмотренного объема. В 2022 году аналогичный уровень расходов был достигнут только в апреле.

За прошедшую неделю на цели нацпроектов направлено 306,4 млн рублей, в том числе:

185,5 млн рублей – на авансирование работ по реконструкции Красного моста;
88,1 млн рублей - на капитальный ремонт мостов через реку Рыбница и реку Цкань в Свердловском и Болховском районах;
20 млн рублей - на строительство дополнительного корпуса школы № 2 в городе Ливны;
10 млн рублей - на обеспечение деятельности регионального центра компетенций в рамках проекта «Производительность труда»;
1,6 млн рублей - на ремонт Мценского городского краеведческого музея имени Г. Ф. Соловьева;
1,3 млн рублей - на выплаты медработникам и закупку лекарств для профилактики риска сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов, находящихся на диспансерном учете.
Кассовые расходы по муниципальным проектам составляют 646,7 млн рублей или 16,2% от предусмотренного объема - в 12 раз больше, чем годом ранее. В настоящее время заключено 212 муниципальных контрактов. На текущей неделе завершили контрактацию органы местного самоуправления Глазуновского района. Муниципалитет присоединился к лидерам со 100% показателем контрактации предусмотренных средств (Покровский, Троснянский, Новодеревеньковский, Залегощенский, Сосковский районы). Урицкий район также завершил заключение всех планируемых контрактов, и в результате торгов сложилась экономия в размере около 400 тыс. рублей.


Назад