Версия для слабовидящих

В августе на Орловщине планируется проведение I Межрегионального Форума по развитию сельских территорий «Русь Восходящая»

Мероприятие пройдет в селе Бородино Дмитровского района Орловской области с 5 по 6 августа 2023 года.

Форум проводится в рамках реализации национального проекта «Демография». Он организован профессиональным сообществом практик превентивной медицины Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов совместно с Платформой Национальной технологической инициативы в рамках реализации мероприятий дорожной карты «ХелсНет» по формированию превентивной среды в регионах России совместно с инициативной группой сообщества родовых сельских поселений.

В Форуме планируют участие представители сельских поселений Московской, Владимирской, Тульской, Ивановской, Орловской, Самарской, Ульяновской, Курской, Ижевской, Воронежской, Брянской, Калужской, Белгородской областей, Пермского, Краснодарского, Ставропольского краев, Республики Крым, Луганской и Донецкой Народных Республик, а также представители Республики Беларусь. Мероприятие пройдет с участием членов экспертных советов федеральных органов законодательной и исполнительной власти, Общественной палаты РФ, деятелей культуры и ведущих ученых сферы наук о человеке.

Форум пройдет непосредственно после завершения ежегодного образовательного интенсива АСИ «Архипелаг-2023» и будет направлен на обсуждение и реализацию принятых на нем практических решений в сфере культуры здоровья и народосбережения жителей сельских поселений.

Подробности о мероприятии в группе в социальной сети «ВКонтакте». 


Назад