Версия для слабовидящих

В рамках реализации проекта "Пушкинская карта" в Мценском районе работниками районной библиотеки им. И. С. Тургенева разработан комплекс мероприятий, участниками которых могут стать владельцы одноименной карты.

Сотрудниками детского отделения районной библиотеки им.И.С.Тургенева было проведено первое мероприятие по проекту «Пушкинская карта». Для учащихся Отрадинской  средней общеобразовательной школы был проведён мастер-класс по изготовлению текстильных кукол «Куклы-брошки для одежки». 
 
Кукла-брошка – модное и милое украшение для девочек, девушек и женщин, а также прекрасный подарок от молодых людей.
В ходе мастер-класса школьники узнали об истории моды, поучаствовали в викторине «Стильная одежда». Особенно приятно было увидеть среди учащихся молодых людей, которые наравне с девчонками проявили свою фантазию в процессе изготовления брошек. 
 
Мастер-класс провела работник библиотеки Елена Николаева. Она рассказала о том, как прошло мероприятие:

- Аксессуары получились оригинальными, каждый выбирал свои цветовые сочетания, украшения для одежды и прическу для миниатюрной куклы. Кто-то из ребят подходил к работе серьезно, кто-то - с долей юмора.  По завершению мастер-класса все остались довольными результатом своих стараний. Получились самые разные интерпретации брошек. 
 
Напомним, что Пушкинская карта – это программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи. Пользователи программы – граждане Российской Федерации в возрасте с 14 до 22 лет, могут приобрести билеты на мероприятия, включенные в программу, воспользовавшись «Пушкинской картой».
 

 


Назад