Версия для слабовидящих

Национальный проект «Жилье и городская среда» «Комфортная городская среда»

Национальный проект «Жилье и городская среда»

«Комфортная городская среда»

 

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Мценском районе реализуется программа «Комфортная городская среда». На текущий год в рамках реализации проекта запланировано обустройство 5 дворовых территорий для 5 многоквартирных домов, заключено контрактов на сумму 3 546 049, 82 руб.

В Отрадинском сельском поселении запланированы работы, включающие в себя установку урн и ремонт тротуаров, на дворовых территориях домов №16 и 7 в с.Отрадинское. Определен подрядчик — ООО «Посейдон»,  заключен контракт на сумму 1 797 144 рубля,  пока только начаты работы по установке бордюрного камня.

Также проведен ремонт дворовых территорий в д.Первый Воин на ул. Советской, д.18 и д.20, Воинское сельской поселение. Был заключен контракт на сумму 858 345 рублей с ООО «Севанстрой». Работы выполнены, была запланирована укладка 558 кв. м асфальта на дворовой территории, установка лавочек и светильников. По итогу работ выявлены недостатки по контуру асфальтового покрытия  - не соблюдение уклона асфальта (образовывались лужи),  проводятся работы по устранению.

В Тельченском сельском поселении приведена в порядок дворовая территория в с.Тельчье, на ул.Ленина, д.13. Установлены 3 урны, 8 скамей, 3 светильника, уложено 405 кв.м асфальта, 195,1 м бортовых камней. Работы проводились силами ООО «Дор-строй», стоимость контракта — 890 560, 82 рубля.

 

 

 


Назад