Версия для слабовидящих

1 сентября 2020 года в Орловской области откроют свои двери 42 Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста»

С 1 сентября в образовательных учреждениях региона возобновится очная форма обучения. При этом подготовка образовательных организаций к новому учебному году осуществляется строго в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года. Обучение будет проходить с соблюдением всех необходимых противоэпидемических требований.

 В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» в настоящее время завершены работы по ремонту спортзалов в Карловской школе Колпнянского района и Алябьевской школе Мценского района. По информации начальника отдела общего образования администрации Мценского района А. М. Межнева, на прошедшей неделе в Алябьевскую школу также поставлено и смонтировано оборудование для создания школьного спортивного клуба.

На 90% завершен ремонт спортзала в Шатиловском лицее Новодеревеньковского района, а также ремонт по перепрофилированию помещений под спортивный зал в Судбищенской школе Новодеревеньковского района.

В рамках субсидии из федерального бюджета в 2020 году запланирован капитальный ремонт Новосильской школы. Межбюджетные трансферы на перепрофилирование дошкольных групп в пяти дошкольных учреждениях выделены Ливнам, Мценску и Свердловскому району. Готовится распоряжение о выделение иных межбюджетных трансфертов Урицкому району на проведение ремонтных работ и приобретение оборудования для детского сада №3 в пос. Нарышкино.

 

 

По информации портала Орловской области 


Назад