Версия для слабовидящих

Орловская область вошла в число 48 регионов-участников проекта персональных цифровых сертификатов

При участии Федеральной службы по труду и занятости реализуется федеральный проект «Кадры для цифровой экономики», в рамках которого предусмотрена государственная система стимулирующих выплат в виде персональных цифровых сертификатов от государства на формирование у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики.
Получить сертификат смогут граждане России старше 18 лет, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием.
Подать заявку на персональное участие в предоставлении сертификатов можно с 15 по 30 октября. С 1 по 25 ноября пройдет обучение по программам повышения квалификации в области цифровой экономики.
Всего пройти бесплатное обучение по программам цифровой экономики до конца 2020 года смогут 33 тыс. человек.
Обучение бесплатное, дистанционное, организовано по 22 направлениям: искусственный интеллект, программирование и создание ИТ продуктов, промышленный дизайн и 3D моделирование, кибербезопасность и защита данных, большие данные, цифровой маркетинг, цифровой дизайн и др.
Продолжительность программ - до 72 часов. Курсы рассчитаны на пользователей с начальным, базовым и продвинутым уровнем подготовки. Стоимость обучения будет возмещаться образовательным организациям из средств федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».
Полный перечень направлений обучения, критериев отбора программ, требований к образовательной организации и регистрационная форма для участия доступны на сайте https://цифровойсертификат.рф.
 
Источник информации – Портал Орловской области
 

Назад