Версия для слабовидящих

Начал свою работу Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

С 1 сентября 2020 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Тельченская СОШ» начал свою работу Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», нацеленный на повышение качества подготовки школьников.
Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что «Точка роста» - новый уникальный проект в рамках национального и федерального проектов. Руководителем центра в Тельченской школе является Е. В. Чижикова, помогают ребятам осваивать новые технологии помогают педагоги дополнительного образования - Л. В. Маслакова, В. И.Чижиков, Н. Б.Панашева. Новые перепрофилированные аудитории вызывают большой интерес у учеников – на этих занятиях никогда не бывает опоздавших.
Отметим, что в школе обновлена материально-техническая база по образовательным областям «Информатика», «Технология» и «Основы безопасности жизнедеятельности» - поступили образовательные наборы и учебное демонстрационное оборудование для создания проектной медиазоны (3D-принтер, шлем виртуальной реальности, квадрокоптеры), оборудование для шахматной зоны и ручные электроинструменты.
 

Назад