Версия для слабовидящих

С 26 апреля по 31 мая в Мценском районе пройдет большое голосование за объекты благоустройства 2022 года в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»

Руководством страны определена задача увеличения до 2024 года доли граждан, принявших участие в решении вопросов развития городской среды – это  один из приоритетов повышения качества и комфортности проживания в крупных и средних населенных пунктах, который нашел дальнейшее закрепление в национальном проекте «Жилье и городская среда».
В Мценском районе национальный проект «Жилье и городская среда» реализуется в Воинском, Отрадинском и Тельченском сельских поселениях – уже благоустроено 17 объектов. Рейтинговым голосованием, которое состоится с 26 апреля по 30 мая, будут определены общественные территории для благоустройства в этих сельских поселениях.
Главная цель голосования – максимальное вовлечение жителей в принятие решений о выборе территорий благоустройства и модернизации в предстоящем году. Отметим, что голосование будет носить общероссийский характер. Его особенностью станет широкое использование возможностей и достижений современных информационных технологий и сети Интернет.
Министерством строительства и ЖКХ РФ специально для голосования разработана единая федеральная онлайн-платформа https://57.gorodsreda.ru/. Проголосовать можно будет из дома с личного устройства с выходом в Интернет, на специальных участках для голосования, обеспеченных необходимыми устройствами с выходом в Интернет, а также в местах массового скопления жителей, где будет организовано дежурство добровольцев с устройствами для выхода в Интернет.
Для того, чтобы проголосовать гражданину необходимо войти на федеральную онлайн-платформу через Госуслуги или зарегистрироваться, заполнив регистрационную форму и подтвердив данные по номеру телефона. Голосующий выбирает от одной до двух общественных территорий, согласно порядку, установленному муниципалитетом.
 


Назад