Версия для слабовидящих

Реализуются мероприятия по оказанию государственной поддержки сельским учреждениям культуры

В соответствии с проектом «Творческие люди»  национального проекта «Культура» в 2021 году реализуются мероприятия по оказанию государственной поддержки сельским учреждениям культуры.
Одним из таких учреждений стал Тельченский СКЦ. О реализации проекта рассказал руководитель социально-культурного центра Спартак Шалыга.
- В рамках национального проекта «Творческие люди» учреждение получило субсидию,  которая будет направлена на улучшение материально-технической базы. Наш центр пользуется большой популярностью у жителей села, особенно – у молодежи. Мы  проводим большое количество мероприятий, в том числе и спортивных. На полученные средства будет приобретен инвентарь для игры в бильярд, аэрохоккей и игровой стол. Это будет отличный подарок нашим жителям!
- Реализация национального проекта «Культура» - это замечательная возможность приобщить население к активному проведению досуга, - отмечает и. о. начальника отдела культуры администрации Мценского района Анастасия Проскурина. – Жители села Тельчье теперь смогут проводить свое свободное время всей семьей за любимыми увлечениями.


О. С. Никова,
пресс-служба администрации Мценского района


Назад