Версия для слабовидящих

Более 121 млн рублей будет выделено в 2021 году на закупку оборудования в образовательные организации региона в рамках внедрения цифровой образовательной среды

Средства выделены в рамках регионального проекта  «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Об этом в ходе аппаратного совещания в областной администрации рассказала руководитель Департамента образования Орловской области Татьяна Крымова.

В рамках регионального проекта в Орловской области на протяжении трех лет реализуется комплекс мер по приобретению оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания для обновления материально-технической базы общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций. За 2019–2020 годы участниками мероприятий по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды стали 84 образовательные организации.

 «В 2021 году в реализации мероприятий по внедрению цифровой образовательной среды примут участие 64 образовательные организации. На закупку оборудования в 2021 году из федерального бюджета выделено 121,5 млн рублей. В настоящее время заключены контракты на 115 млн рублей, что составляет 95 % от общего объема средств», - отметила Татьяна Крымова.  

В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» в 2021 году на базе Дворца пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина будет создан центр цифрового образования «IT-куб». Объем финансирования на мероприятие составляет 11,7 млн рублей. Заключены договоры на поставку робототехнических конструкторов, моноблочных устройств, манипуляторов и иного оборудования на общую сумму 5 млн рублей, что составляет 43 % от общего объема финансирования.

https://orel-region.ru/files/upload/98996.jpg


Назад