Версия для слабовидящих

Орловская область вновь вошла в ТОП-10 по информационному освещению национальных проектов

АНО «Национальные приоритеты» обнародовало рейтинг среди субъектов РФ по информационному освещению национальных проектов за июль текущего года. Орловская область усиливает свои позиции и занимает 6 место.

По числу информационных поводов по конкретным направлениям за июль текущего года Орловская область также значится в числе лучших регионов России. Так, по национальному проекту «Жилье и городская среда» опубликована 91 новость (третье место среди субъектов РФ), по национальному проекту «Образование» – 83 инфоповода (пятое место), по национальному проекту «Международная кооперация и экспорт» размещено 22 инфоповода (2 место).

Всего за органами исполнительной власти и органами местного самоуправления в информационной системе сбора и распределения контента в июле загружено порядка 350 анонсов и новостей, связанных с реализацией на территории региона национальных проектов. Около 10 релизов попали в федеральную повестку.

 

СПРАВОЧНО:

Автоматизированная информационная система сбора и распределения контента создана АНО «Национальные приоритеты» для обмена информацией между участниками реализации национальных проектов и средствами массовой информации по поручению Правительства РФ и работает с 1 июня 2020 года.

За этот период к ней подключились более 200 пользователей от Орловской области, из них порядка 30 представителей региональных и муниципальных СМИ. Всего в системе размещено более 2500 информационных материалов о выполнении мероприятий национальных проектов в нашем регионе.


Назад