Версия для слабовидящих

Управление по муниципальному имуществу Мценского района сообщает о продаже муниципального имущества Мценского района

Основания проведения приватизации имущества: Решение  Мценского районного Совета народных депутатов от 28.11.2019 № 376 «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества Мценского района на 2020 год», приказ Управления по муниципальному имуществу Мценского района от 16.12.2020 № 339 «О приватизации муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности Мценского района».

         Наименование организации - продавца: Управление по муниципальному имуществу Мценского района.

         Адрес: Орловская область, г. Мценск, пл. Ленина, д. 1.

         Телефон: 8 (48646) 2 19 05, 2 25 16.

         Способ приватизации: продажа муниципального имущества посредством публичного предложения.

Форма торгов: продажа посредством публичного предложения осуществляется с использованием открытой формы подачи предложений о приобретении муниципального имущества в течение одной процедуры проведения такой продажи.

         Время, место приема заявок:  рабочие дни с 08:00 до 17:00 час. по московскому времени по адресу: город Мценск, пл. Ленина, 1, каб. 2 (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней).

         Время и дата начала приема заявок:       08:00 час. 22 декабря 2020 года.

         Время и дата окончания приема заявок:   17:00 час. 17 января 2021 года.

         Для участия в продаже претендент представляет организатору торгов (лично или через своего полномочного представителя) в установленный срок следующие документы:

         - заявку по форме, утвержденной Продавцом (один претендент вправе подать только одну заявку), с приложением реквизитов счета в банке для возврата задатка.

         Юридические лица  одновременно с заявкой представляют следующие документы:

         - заверенные копии учредительных документов;

         - документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

         - документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.

         Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

         В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

         Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

         К данным  документам  (в том числе к каждому тому)  также  прилагается  их  опись.   Заявка и такая опись составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Порядок подачи заявок: порядок проведения продажи посредством публичного предложения, установлен в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 года              № 178 – ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положением об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения или без объявления цены, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.07.2002 № 549.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку и только одно предложение о цене имущества.

Заявки подаются, начиная с опубликованной даты начала приема заявок до даты окончания приема заявок, указанных в настоящем информационном сообщении.

Заявки, поступившие по истечении срока их приема, возвращаются претенденту или его уполномоченному представителю под расписку вместе с описью, на которой делается отметка об отказе в принятии документов.

Заявки подаются и принимаются одновременно с полным комплектом требуемых для участия в торгах документов.

Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируется в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре заявки делается отметка о принятии заявки с указанием ее номера, даты и времени принятия.

Претендент имеет право отозвать поданную заявку на участие в продаже посредством публичного предложения до момента признания его участником такой продажи, посредством подачи уведомления об отзыве зарегистрированной заявки в письменной форме. При отзыве Претендентом заявки до окончания срока приема заявок, внесенный задаток возвращается Претенденту в порядке, установленном для участников продажи.

         Если в указанный  в настоящем информационном сообщении срок приема заявок ни одна заявка не была зарегистрирована, продажа имущества признается несостоявшейся.

         Дата, время и место признания претендентов участниками: 22 января 2021 в 10:00 час.         по московскому времени по адресу: Орловская область, г. Мценск, пл. Ленина, 1, каб. 2.                   

         Дата, время и место проведения продажи: 27 января 2021 года в 11:00 час.                                по московскому времени по адресу: Орловская область, г. Мценск, пл. Ленина, 1, каб. 2.   

         Место и срок подведения итогов продажи: в день проведения продажи имущества                   посредством публичного предложения по адресу: г. Мценск, пл. Ленина, 1, каб. 2.

         Сведения о выставляемом на продажу объекте, находящемся в собственности муниципального образования Мценский район:

            Лот №1  – коровник, назначение: нежилое, общей площадью 829,7 кв.м., кадастровый номер 57:11:0240102:412, адрес (местоположение): Российская Федерация, Орловская область, Мценский район, Тельченское с/п, д. Брагино, ул. Новая, здание 34б, с земельным участком, категория земель: земли населенных пунктов, виды разрешенного использования: животноводство, общей площадью 3535 кв.м., кадастровый номер 57:11:0240102:400, адрес (местоположение): Российская Федерация, Орловская область, Мценский район, Тельченское с/п, д. Брагино, ул. Новая, 34б.

Место нахождения имущества: Орловская область, Мценский район.

Обременения имущества: нет.

Описание обременения: нет.

Претендент не допускается к участию в продаже по следующим основаниям:

1) представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, либо оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

3) заявка на участие в продаже посредством публичного предложения подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

4) поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении, не подтверждено.

 По результатам рассмотрения документов, Продавец принимает решение о признании претендентов участниками продажи или об отказе в допуске к участию в продаже, которое оформляется протоколом допуска к участию в продаже.

Претенденты, признанные участниками продажи и претенденты, не допущенные к участию в продаже, уведомляются о принятом решении не позднее следующего рабочего дня, с даты оформления данного решения протоколом, путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления заказным письмом по почте.  

До признания претендента участником продажи он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее 5 рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки.

 В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок, задаток возвращается в порядке, установленном для участников продажи.

 Заявка на участие, поступившая по истечении срока ее приема, возвращается в день ее поступления заявителю.

Начальная цена продажи имущества: 384 800 (Триста восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей 00 копеек (с учетом НДС).          

Цена первоначального предложения устанавливается в размере начальной цены, указанной в информационном сообщении о продаже имущества на аукционе, который был признан несостоявшимся.

Цена отсечения: 192 400 (Сто девяносто две тысячи четыреста) рублей 00 копеек.

Шаг аукциона: 19 240 (Девятнадцать тысяч двести сорок) рублей 00 копеек.

Шаг понижения: 38 480 (Тридцать восемь тысяч четыреста восемьдесят) рублей 00 копеек.

Размер задатка, срок и порядок его внесения, необходимые реквизиты счета: составляет 20% от начальной цены:  76 960 (семьдесят шесть тысяч девятьсот шестьдесят) рублей 00 копеек.

Реквизиты для перечисления задатка:  получатель платежа: УФК по Орловской области (Управление по муниципальному имуществу Мценского района), ИНН 5717020024, КПП 571701001, р/с 40101810845250010006, Отделение Орел г. Орел, БИК 045402001,            КБК 16311402053050000410, ОКТМО 54636000.

Задаток победителя продажи государственного или муниципального имущества засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества и подлежит перечислению в установленном порядке в бюджет соответствующего уровня бюджетной системы Российской Федерации в течение 5 календарных дней со дня, установленного для заключения договора купли-продажи имущества.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Подтверждением внесения претендентом соответствующих денежных средств (задатка) является платежный документ с отметкой банка об исполнении.

Документом, подтверждающим поступления соответствующих денежных средств (задатка) на счет продавца является выписка с лицевого счета Управления по муниципальному имуществу Мценского района. Денежные средства должны поступить на счет продавца до даты определения участников продажи.

Исполнение обязанности по внесению суммы задатка третьими лицами не допускается.

Порядок определения победителей: право приобретения муниципального имущества принадлежит участнику продажи посредством публичного предложения, который подтвердил цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на соответствующем «шаге понижения», при отсутствии предложений других участников. В случае, если несколько участников продажи посредством публичного предложения подтверждают цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на одном из «шагов понижения», со всеми участниками посредством публичного предложения проводится аукцион по установленным в соответствии с настоящим Федеральным законом № 178 от 21.12.2001 «О приватизации государственного и муниципального имущества» правилам проведения аукциона, предусматривающим открытую форму подачи предложений о цене имущества. Начальной ценой имущества на таком аукционе является цена первоначального предложения или цена предложения, сложившаяся на данном «шаге понижения». В случае, если участники такого аукциона не заявляются предложения о цене, превышающей начальную цену имущества, право его приобретения принадлежит участнику аукциона, который первым подтвердил начальную цену имущества. Уведомление о победе на торгах выдается победителю или его представителю под расписку либо направляется по почте заказным письмом в течении пяти дней с даты подведения итогов торгов.

Продажа посредством публичного предложения признается несостоявшейся в следующих случаях:

- не было подано ни одной заявки на участие в продаже Имущества либо ни один из претендентов не признан участником продажи Имущества;

- принято решение о признании только одного претендента участником продажи;

- после троекратного объявления ведущим минимальной цены предложения (цены отсечения) ни один из участников не поднял карточку.

Результаты продажи муниципального Имущества посредством публичного предложения оформляются протоколом. Протокол оформляется в двух экземплярах.

Уведомление о признании участника продажи посредством публичного предложения победителем и один экземпляр  протокола  выдается победителю или его полномочному представителю под расписку в день подведения итогов продажи.

Лицам, перечислившим задаток для участия в продаже Имущества, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

- участникам продажи Имущества, за исключением победителя, - в течении 5 рабочих дней со дня подведения итогов продажи Имущества;

- претендентам на участие в продаже  имущества, заявки и документы которых не были приняты к рассмотрению, либо претендентам, не допущенным к участию в продаже, - в течении 5 рабочих дней с даты подписания протокола о признании претендентов участниками продажи имущества.

При заключении договора купли-продажи имущества с победителем продажи сумма внесенного задатка засчитывается в счет исполнения обязательств по заключенному договору.

Срок заключения договора купли – продажи: не позднее чем через 5 (пять) рабочих дней с даты проведения продажи посредством публичного предложения.

Информация о предыдущих торгах по продаже имущества: извещение № 021120/0125693/01, протокол о признании аукциона несостоявшимся, по причине отсутствия заявок от 01.12.2020.

Все вопросы, касающиеся проведения продажи имущества, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, peгулируются  законодательством Российской Федерации.

Формы заявки, описи документов и проекта договора купли - продажи размещены на официальном сайте для размещения информации о торгах: www.torgi.gov.ru.

 

 


Назад